• ????

    Depuis que j'ai interrompu le médicament a libération prolonge(pour éviter un problème cardiaque,je ne suis pas bien!:

    Des maux de tête terribles ,impossible a faire passer comme si quelque chose tapait dans ma tête

    Des nausées des que j'avale boisson ou nourriture

    Je suis fort essoufflée ....

    Je vais aller m'allonger et pourtant cela fait 2 nuits que je ne dors pas ,pas même 1 h

     

    « Ale Zeihmer n'est pas mon cousin....gris souris »

  • Commentaires

    1
    Mardi 10 Mars 2015 à 14:32
    Salut Sabine je vois que tu n es pas au top !!!! Je ne comprends pas qu' ils t aient enlevé ce médicament !!!!! Tous les mêmes !!!! Moi si je les écoute il me faut arrêter tous les medocs pour les douleurs mais heureusement j ai un bon medecin traitant qui me fait mes prescriptions sinon je ne tiendrais pas !!!!! Courage !!!! Gros bisous !!!!
    2
    duffyduf
    Mardi 10 Mars 2015 à 17:10

    pas cool... pour les maux de tête ce qui marche parfois c'est une goutte d'huile essentielle de menthe poivrée sur les tempes... mais attention aux yeux car si trop près ça brûle... pour apaiser les douleurs j'utilise de la lavande (même en tisane)... et pour le moral celle d'orange... mais ce n'est pas universel même si c'est naturel... courage ma puce... zibous

    3
    Mardi 10 Mars 2015 à 17:30

    l'arrêt d'un médicament est parfois difficile à supporter mais il te faut faire des choix. Si celui que tu prenais abime le coeur tu ne pouvais pas le continuer.

    Bon courage et repose toi.

    4
    Mardi 10 Mars 2015 à 17:43

    BONSOIR SABINE !

    Ma pauvre fille, as-tu pensé à aller voir une clinique de la douleur ? Tout au moins pour un stage-repos réparateur et contrôlé !.........Non ?

    C'est terrible d'être témoin de la souffrance de quelqu'un sans pouvoir apporter une solution.

    Et, tu sais, je ne peux pas trop me prononcer au milieu de tes commentatrices.

    Tu as toute ma compassion ! Je t'embrasse bien fort ma petite Sabine !

    5
    Mardi 10 Mars 2015 à 18:04

    Bonsoir pas facile on supprime un médicament pour préserver un organe ou des effets secondaires et on souffre encore plus!Je me paye un mal de tête depuis hier matin, il part puis il revient et je n'ose pas prendre d'anti douleurs a cause de mon estomac pas facile, courage bisous

    6
    Mardi 10 Mars 2015 à 21:19

    Il faut en informer ton médecin ,ne pas rester ainsi .Il va peut-être te donner un médicament équivalent ?

    Bon courage, bisous

    7
    Mardi 10 Mars 2015 à 21:23

    Quelle poisse d'être ainsi, je t'envoie beaucoup de pensées du Nord, bisous

    8
    Mercredi 11 Mars 2015 à 11:52

    merci d'être passée me voir

    ton blog est génial

    courage à toi.....

    bisous

    9
    Mercredi 11 Mars 2015 à 20:28

    Bonsoir Sabine
    Je prends connaissance de tes souffrances et je n'ai malheureusement aucun conseil à te donner ! Comme le dit si bien Kahiam, c'est très difficile de voir qq'un souffrir sans pouvoir rien faire !
    Mais je continue toujours à te porter dans mes prières, avec ma liste de malades, presque tous les matins avec mon chapelet !

    J'ai essayé d'arrêter plusieurs fois un somnifère qui donne des troubles de la parole et de la confusion dans le cerveau, contre l'avis de mon médecin.... et je me suis retrouvée avec des problèmes d'importance comme toi. Le sevrage de plus de 30 ans de ce médoc est terrible ! Il vaut mieux ne pas commencer à en prendre et aller dans une clinique du sommeil !

    Je pense très fort à toi et t'embrasse de tout mon cœur.

    10
    Lundi 16 Mars 2015 à 10:57
    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :